Можно ли есть помидоры при псориазе?

Страницы: 1
Ответить
Можно ли есть помидоры при псориазе?

Вот насчет помидоров, я их очень люблю, но читал, что их необходимо при псориазе исключать из рациона?! Насколько это точно?

Рита, все правильно, помидоры при псориазе вообще не рекомендуются. Как и клубника, и редиска, а также любые красные фрукты и овощи.

Я ем помидоры, никакого их влияния на рецидив не наблюдаю.

Я не ем помидоры и клубнику, врач не советует, ну я и не ем.

Так можно или нельзя есть помидоры при псориазе? Ребят, ну ответьте точно, а то все пишут разное. А я сижу и слюни пускаю(((.

Я ем. И без последствий. Но доктор меня тоже предупреждал про помидоры, строгий запрет.

Неправильно пишите - нельзя их есть! Красные помидоры точно нельзя, но есть желтые (такой сорт помидоров) - их можно есть, сколько хотите. И по вкусу они ничем не отличаются от красных. Так и с черешней, красную черешню есть нельзя, зато желтую можно.  

Ем каждое лето свои помидоры, которые сам выращиваю, без удобрений. Вообще овощи и фрукты стал есть только своего производства. Обострения стали реже и не такие сильные. Ничем больше не лечусь, только питание изменил и все.  

Кто-то ест и ничего, у других на помидор может обострение случится. Все индивидуально, очень индивидуально. И псориаз у всех из-за разных причин развивается, поэтому здесь единой рекомендации быть не может, если ваш организм нормально на помидоры реагирует - ешьте, если обострение происходит - не ешьте!

Клубнику есть нельзя, про помидоры ничего не знаю, ем.

Да не суть в помидорах. Нельзя есть то, что является так называемым аллергеном и провоцирует псор. Кому и колбаса опасна, а другому клубника в пользу будет. Надо научиться чувствовать свой организм.

А арбузы можно есть?

Можно и арбузы, да и помидоры. Просто надо все есть в меру и наблюдать, как ваш организм реагирует. Я и ем все, и курю и водочку себе могу иногда позволить, все норм, живу без обострений. Но главное без фанатизма - понемногу все полезно))).

Не важно, какого цвета помидоры, желтого или красного! При псориазе строго-настрого запрещается есть все пасленовые!  

Анюта , кем это запрещается? С псором живу 15 лет, ел помидоры и ничего плохого от них не заметил.

Цитата
Игорь написал:
Так можно или нельзя есть помидоры при псориазе? Ребят, ну ответьте точно, а то все пишут разное. А я сижу и слюни пускаю(((.
Нельзя. Ну врачи говорят, что нельзя. Но практика показывает, что кому-то можно. Здесь, вероятно, надо разобраться в причинах, которые у конкретного человека вызвали псориаз. И от этого уже смотреть, можно или нельзя. С учетом реакций организма - съел помидор и посмотрел, какая реакций. Нет реакции, дальше проверяй, съешь салат из пары помидоров, три-четыре дня посмотри на кожу, есть или нет реакций. Выяснить это можно только опытным путем. Да, сам лично помидоры ем, на меня они не влияют, я опытным путем вычислял).
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить