Какие витамины лучше всего пить при псориазе?

Страницы: 1
Ответить
Какие витамины лучше всего пить при псориазе?

Люди добрые, подскажите, какие витамины лучше всего пить при псориазе? И вообще, помогают ли они или нет? Если есть какие-то комплексные витамины, тоже подскажите, их по идее пить куда удобнее, чем каждый по отдельности.

Во-первых, забудьте про комплексные витамины, в них вообще пользы никакой нет, это уже доказано неоднократно. Просто фармпроизводителям выгодно продавать это фуфло людям, вот их и рекламируют, хотя они полностью (!) бесполезны, а некоторые из них могут быть даже опасны для организма и вызывать различные заболевания, в том числе и аллергию. Во-вторых, витамины как таковые при псоре в принципе бесполезны. Ну можно проколоть витамины группы B (B6-B12)плюс алоэ, колоть день алоэ, следующий лень B6, а на третий день B12. Можно и витамин А включить, на четвертый день его колоть, и так курс на два-три месяца. Именно в инъекциях, в них есть хоть какой-то прок, а в витаминах таблетированных ничегошеньки нет для организма полезного! Хотя не совсем точно - еще очень полезно будет пить рыбий жир, в нем есть витамин D. Но пить надо именно рыбий жир, а не синтезированный витамин D, который в наше время продают. И D3 тоже полный отстой, купите рыбий жир и по чайной ложке, особенно зимой хорошо и полезно.

В принципе, с Олегом полностью согласна, немного просто про витамины напишу, которые наиболее полезны и их дерматологи старой советской школы при лечении псориаза назначали:

Витамин А. Очень часто назначают при лечении кожных болезней и псориаза. Процессы ускоренного отмирания тканей, которые и вызывают псориаз, замедляются во много раз.

Витамин Д. Как написал Олег вышек, лучше всего пить рыбий жир. Еще можно есть рыбу жирную, семгу например, очень полезно. Есть ее надо малосольной, и обязательно съедать все жирные места - брюшки и т.п.

Витамин Е. Очень хороший общеукрепляющий витамин, хотя укол очень болезненный, поэтому витамин Е нужно или употреблять в каплях, или есть продукты, в которых его много содержится - это орехи различные, масло подсолнечное, шиповник, редиска, огурцы и конечно же зеленый лук.

Витамины группы В. Про них Олег хорошо написал, я бы добавила в курс еще витамин В1 и В15 (В15 в таблетированном виде). Ноесть один важный момент - по витаминам группы В лучше проконсультироваться с врачом и согласовать с ним схему витаминизации этими витаминами.

Спасибо большое за такие развернутые и доходчиво понятные ответы).

Виталий, да не за что! Но я знаете что скажу - лучше всего полноценное питание, овощи, фрукты, крупы, мясо обязательно и другие продукты. Все витамины лучше всего получать из продуктов питания, такие витамины в десятки раз полезнее, чем из фарм. препаратов!

Питание очень сильно влиет на псориаз, я когда сыроедил, то кожа как шелковая была, никаких тебе бляшек, но потом без мяса скучно жить стало и постепенно все вернулось на круги своя...

Пропил курс аевита и никаких улучшений... Так вообще есть смысл пить аевит при псориаза? А то доктор мне талдычит про него, а я уже смысла не вижу пить...

От аптечных витаминов никакого проку не будет, будь то аевит, комплевит или какой-нибудь еще "евит". В крайнем случае купите инъекции и проколите витамины а и е, но лучше всего нормально питаться - хорошо усваиваются только витамины из питания, в инъекциях намного хуже, но хоть немного усваиваются, а вот в форме таблеток (витаминок) для орального приема никакого проку от витаминов нет!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить