Почему при псориазе нельзя быть донором?

Страницы: 1
Ответить
Почему при псориазе нельзя быть донором?

Собственно вопрос в названии темы. Чем я хуже других, если псор, как говорят врачи, абсолютно не заразен? Тогда почему я не могу сдать кровь?

Коля, а с чего ты решил, что ты хуже других? Псориаз это заболевание аутоиммунной системы, поэтому и нельзя донором быть. Но это не говорит о том, хуже ты или лучше других. Просто кровь для донорства должна быть от абсолютно здоровых людей, вот и введено такое ограничение.

Ведь кроме псориаза есть и другие болезни, ограничивающие возможность сдачи крови. И это не только СПИД и сифилис, которые можно считать "обидными" болезнями. Начнем с того, что донор должен весит не менее 50 кг. Противопоказания к донорству - гипертония, ишемия, тромбофлебит, пороки сердца, астма (тоже, кстати, аутоиммунное заболевание), язва желудка и т.д. Там список более чем из 60-ти различных болезней. И это нормально, кровь для переливаний должна быть очень качественной. А болезни могут влиять на состав крови и ее показатели.

Вопрос, Коля, не в том, кто хуже или лучше. Кровь у доноров берется для того, чтобы переливать ее другим людям, поэтому она должна быть максимально нормальной! И при любых отклонениях организма человека от нормы, он теряет возможность быть донором. Псориаз - это довольно серьезное отклонение организма от нормы, согласись с этим.

Значит псориаз передается через кровь?

Тьфу ты, позорники отвратные, вы еще кровь хотите здавать? Сидели бы уже и не вякали! Понацепляли себе болячек, а теперь плачуться. Надо было партнеров правильно выбирать и презерватив использовать,  

Цитата
Гость написал:
Тьфу ты, позорники отвратные, вы еще кровь хотите здавать? Сидели бы уже и не вякали! Понацепляли себе болячек, а теперь плачуться. Надо было партнеров правильно выбирать и презерватив использовать,
псориаз не передается половым путем. Так что сами вы позорники. И за словами следите если не знаете ничего про эту болезнь

Цитата
Гость написал:
Жаль что твои родители не использовали презервативы.

Ещё не было не одного случая,когда псориаз передавался от одного человека к другому!

Цитата
Коля написал:
Собственно вопрос в названии темы. Чем я хуже других, если псор, как говорят врачи, абсолютно не заразен? Тогда почему я не могу сдать кровь?
Кто сказал что нельзя быть донором? Можно,но когда нет очагов. Я сама лично была донором,но после того как у меня брали плазму влили чужую кровь с моим рез фактором и гр крови, у меня на следующий месяц пошла сыпь,я к дерматологу ,поставили диагноз "Псориаз"+ ко всему стала сильным аллергетиком почти на все! Врачи все отрицают,ну а как тут докажешь? Прежде чем сдавать,задумайся,а оно тебе нужно?!  У нас в больнице девушке после родов,вливали кровь,она подхватила гепатит ! ВОПРОС ТАКОЙ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬ КРОВЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ КАКОГО ХРЕНА ВЫ БЕРЕТЕ КРОВЬ ГЕПАТИТНИКОВ? У КОГО БЫЛ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕМУ ВЛИЛИ КРОВЬ? ЕСТЬ ТАКИЕ? Псориаз передается по наследству или от нерв,можно влить человеку с кровью. Это не страшно,но не приятно. После этого у меня была еще кровосдача ,врачей я предупредила. НЕ стоит если честно никаких денег или выходных. здоровье самое главное. сейчас гигиены нигде нет!  

Цитата
Гость написал:
3,14-ец. Псориаз с 15 лет, когда полностью отсутствовала половая жизнь. Вот тут мне стало интересно знать, как же я эту болячку заработала? И к слову, люди больные с псориазом будут (или уже) под защитой воз. а те, кто о них так отзываться будет — ждет наказание. Т.ч. лол кек чебурек, слова подбирать научитесь, дабы не поплатиться потом. И еще, люди с псором сводятся к минимуму к заболеванию раком.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить